"Каждый кандидат в президенты Армении сам определяет свою стратегию и решает к кому присоединяться", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя решение партии "Оринац Еркир" не поддерживать ни одного из кандидатов в первом туре президентских выборов.

По словам Шармазанова, первый президент Армении Левон Тер-Петросян руководствуется принципом "кто не с нами, тот против нас" и почему-то думает, что каждый обязан к нему присоединиться. "Неприсоединившихся же он называет "приспешниками властей"", - отметил он. "Мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли в атмосфере честной конкуренции и уверены, что народ не отдаст предпочтение политическому нигилизму", - отметил депутат. Эдуард Шармазанов подчеркнул, что для кандидата от власти, премьер-министра Армении Сержа Саркисяна победа на выборах не является самоцелью, и отнюдь не обязательно, чтобы выборы прошли в один тур. Тем не менее, он напомнил, что согласно соцопросам и настроениям населения, Саркисян имеет шансы стать победителем именно в первом туре, и после своего избрания он будет готов сотрудничать со всеми конструктивными силами.

Напомним, что 14 февраля, партия "Оринац Еркир" приняла решение о том, что к вопросу об объединении оппозиции она вернется по окончании первого тура выборов. Ожидалось, что лидер ОЕ, экс-спикер парламента Артур Багдасарян примкнет к первому президенту Левону Тер-Петросяну.