14 февраля в Братске по адресу ул. Советская, 29 введен в действие дополнительный офис "Братский" Иркутского филиала Росбанка. Он стал седьмым офисом в составе Иркутского филиала, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росбанка.

Дополнительный офис "Братский" предоставляет полный комплекс банковских услуг для населения, а в перспективе будет заниматься кредитованием малого и среднего бизнеса, обслуживанием предприятий и организаций. Управляющим дополнительного офиса "Братский" назначен Александр Леонтьев.

Леонтьев Александр Георгиевич родился в 1962 году в с. Сахновка Семипалатинской области. Закончил Алтайский государственный университет и Байкальский государственный университет экономики и права в Иркутске. Профессиональную банковскую карьеру начал в сентябре 1994 г. в Братском филиале "Иркомсоцбанка. В декабре 2007 г. принят на работу в Иркутский филиал ОАО АКБ "РОСБАНК" на должность управляющего Дополнительным офисом "Братский".

Росбанк входит в десятку крупнейших российских банков и является универсальным финансовым институтом. По состоянию на 1 января 2008 г. собственный капитал Росбанка составил 35 309,33 млн. рублей, а суммарные активы - 510 928,81 млн. рублей. Ключевыми направлениями деятельности Росбанка являются розничное, корпоративное, инвестиционное и работа с состоятельными частными клиентами. Региональная сеть Росбанка - крупнейшая в стране частная сеть, включающая 65 филиалов и около 600 точек обслуживания клиентов.

В состав Урало-Сибирского территориального управления Росбанка входят 18 филиалов, 145 дополнительных офисов, 24 операционные кассы, 58 кредитно-кассовых офисов, работающих на территории республик Бурятия, Тува, Хакасия, Удмуртия, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Екатеринбургской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Томской, Тюменской, Челябинской, Читинской областей.