В Саратове Оперативный штаб в Саратовской области провел очередные антитеррористические учения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в службе новостей СГУ. Учения проводились в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета без развертывания группировки сил и средств Оперативного штаба. Они проходили в командно-штабном формате. Заседание Оперативного штаба состоялось на базе Саратовского государственного университета. Тема учений: "Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей".

Одна из главных задач учений - совершенствование слаженности действий Оперативного штаба в Саратовской области и других органов управления в организации и поддержании непрерывного взаимодействия в ходе контртеррористической операции. К учениям привлекались ректоры высших учебных заведений Саратовской области и их заместители по вопросам безопасности, а также представители органов исполнительной власти г. Саратова.

Подводя итоги командно-штабных учений, возглавлявший их руководитель Оперативного штаба в Саратовской области начальник УФСБ Валерий Бекленищев подчеркнул, что все их участники действовали профессионально. Цели учений достигнуты, а задачи выполнены в полном объеме.