В Кировской области 16 февраля пройдет VII областная спартакиада работающей молодёжи. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении по делам молодёжи.

Как отмечают в управлении, впервые в области такая спартакиада проводится по зимним видам спорта.

Организаторами мероприятия являются областное управление по делам молодёжи, региональное управление по физкультуре и спорту области, Кирово-Чепецкий химический комбинат и областная Ассоциация работающей молодёжи.

Соревнования пройдут в Кирово-Чепецке на базе спорткомплекса Кирово-Чепецкого химкомбината.

В спартакиаде примут участие 300 молодых рабочих в возрасте до 35 лет. На совревновниях будут представлены команды 9 промышленных предприятий области: ОАО "ВМП "Авитек", ОАО "Электромашиностроительный завод "Лепсе", ОАО "Кировский машиностроительный завод 1 Мая", ОАО "Завод "Сельмаш", ОАО "Кировский завод "Маяк", ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат", ОАО "Электропривод", ЗАО "Кировский молочный комбинат" и ЗАО "Кировский завод "Красный инструментальщик".

В рамках спартакиады пройдут соревнования по пулевой стрельбе, плаванию, лыжным гонкам, конькобежному спорту. Также здесь будут соревноваться группы поддержки. Целью данного спортивного мероприятия, подчеркивают в управлении, является привлечение работающей молодёжи к занятию спортом, формирование культуры здорового образа жизни, формирование положительного имиджа молодёжи, а также обмен опытом в спортивной работе и укрепление связей между предприятиями.

Планируется, что подобные соревнования станут традиционными и будут проводиться на различных промышленных предприятиях, что также повлечёт за собой и развитие их спортивной базы.