В Тбилиси 14 февраля проходит ряд акций объединенной оппозиции в преддверии масштабной акции протеста, которая состоится 15 февраля перед зданием парламента Грузии, передает корреспондент ИА REGNUM. Несколько минут назад по улицам столицы начался очередной автопробег, посредством которого объединенная оппозиция призывает население принять участие в завтрашней акции.

В ближайший час молодежное крыло объединенной оппозиции проведет перед зданием Государственной канцелярии театрализованную акцию "Воры голосов избирателей". Молодежные организации направились к Госканцелярии после того, как провели аналогичную акцию перед зданием Генпрокуратуры. К акции перед Генпрокуратурой присоединился и ряд представителей Национального совета объединенной оппозиции, которые внесли в Генпрокуратуру иск с требованием возбуждения уголовного дела против виновников фальсификации итогов президентских выборов 5 января, что привело к узурпации власти. К вечеру несколько представителей объединенной оппозиции намерены навестить в республиканской тюремной больнице Илию Коиава, задержанного в ходе событий 7 ноября и расцениваемого оппозицией политзаключенным.

Масштабная акция 15 февраля будет посвящена итогам переговоров властей и оппозиции по подготовленным оппозицией 17 требованиям Меморандума. Именно до 15 февраля оппозиция дала власти срок для выполнения этих требований. Пока что, как заявляет оппозиция, переговоры с властями оставляют впечатление того, что они просто хотят оттянуть время и конкретных решений по самым главным вопросам принимать не намерены.