Несмотря на данное высшим руководством МВД Ингушетии обещание о том, что Магомед Евлоев будет выпущен на свободу 14 февраля к 10 утра, выяснилось, что он вывезен правоохранительными органами в город Нальчик (Кабардино-Балкария), рассказал корреспонденту ИА REGNUM один из ближайших родственников задержанного накануне Магомеда Евлоева Махмуд Аушев.

Как обещали родственники Евлоева, они проведут митинг протеста с требованием отпустить задержанного, место митинга пока не определено.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, житель села Экажево Назрановского района Ингушетии Магомед Евлоев был задержан 13 февраля примерно в 13:30 в центре города Назрани сотрудниками силовых структур. В республиканской прокуратуре сообщили, что Евлоева задержали в рамках возбужденного уголовного дела по поводу массовых беспорядков, прошедших 26 января в городе Назрань.

В ночь на 14 февраля в Магасе жители республики стали собираться на стихийный митинг, требуя освободить Магомеда Евлоева. Глава МВД республики Муса Медов обещал митингующим, что задержанный будет выпущен на свободу к 10 часам утра 14 февраля. Демонстранты разошлись, высказав намерение вновь собраться на акцию протеста, если Евлоева не освободят к обещанному сроку.