В четверг, 14 февраля, в Краснодаре состоится финал регионального тура Всероссийского фестиваля невест. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в финале примут участие девушки, прошедшие предварительный заочный фотоотбор. "В День влюбленных в концертном зале имени Григория Пономаренко соберутся невесты в возрасте до 30 лет, вышедшие замуж в 2008 г. Конкурсантки смогут показать себя зрителям и жюри", - отметил собеседник.

По его словам, участниц ждут такие испытания, как "Свадебное дефиле" со свечами, которое предполагает выход всех участниц в свадебных платьях. Кроме того, девушек ждет конкурс "Страсти", в его рамках "невесты" должны будет ответить, продемонстрировав оригинальность мышления, артистичность и обаяние, как они поведут себя в предложенных им нестандартных ситуациях. Будут и другие состязания - "Свадебный вальс" и "Модное дефиле".

"В жюри, которое будет оценивать конкурсанток, войдут представители власти, художественной элиты, специалисты свадебной и модной индустрии. Все финалистки станут титулованными невестами года в рейтинговом порядке", - пояснил собеседник. Он отметил, что победительница будет удостоена титула "Бриллиантовая невеста Краснодарского края 2008 года" и получит право принять участие во Всероссийском конкурсе невест 2008 года, который пройдет в Тюмени.