14-15 февраля в Салехарде на базе Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского пройдёт первый окружной образовательный форум "Инновации в образовании". В форуме примут участие представители более 50-ти образовательных учреждений Ямала из всех муниципальных образованиях округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Общественно-педагогическое мероприятие включает в себя выставку педагогических достижений, презентацию инновационных образовательных проектов, круглые столы, консультации. Запланирована и пресс-конференция по вопросам стратегического перехода к современной модели образования в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Форум организован для повышения эффективности предоставляемых образовательных услуг, формирования позитивного отношения к образовательному учреждению общественности, родителей, различных ведомств и организаций. По мнению участников, форум станет площадкой для обмена опытом управленческой, педагогической и методической работы образовательных учреждений по разработке и внедрению инновационных проектов.