Вечером 13 февраля первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл в Новосибирск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, сегодня, 14 февраля, он примет участие во II Форуме матерей Сибири. Кроме того, вице-премьер проведет совещание по вопросам демографической политики. В совещании примут участие главы сибирских регионов, руководство Министерства здравоохранения и социального развития России, представители Общественной палаты России.

На Форуме матерей Сибири будет дан официальный старт Году семьи в Новосибирской области. Торжественная церемония открытия, на которой запланировано выступление Медведева, состоится в театре "Глобус". Затем вице-премьер приедет в здание областной администрации, где пройдет совещание по вопросам демографической политики.

Главная цель форума, как отмечают в областной администрации, обсуждение проблем семьи, материнства и детства, современной демографической ситуации в России и регионах СФО. В рамках работы форума будет организовано награждение дипломами Международной ассоциации и поощрение полпредом по СФО Анатолием Квашниным матерей и представителей общественных организаций, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства.