На Сахалине восстановлена подача электроэнергии населенным пунктам Невельского и Холмского районов, нарушенная в результате циклона. Как 14 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", полностью нормализовать электроснабжение потребителей здесь удастся после устранения повреждений в сетях среднего напряжения (6-10 кВ).

Сейчас основные усилия "Сахалинэнерго" сконцентрированы на восстановлении подачи электроэнергии по линиям высокого напряжения Чехову и Томари, а также ликвидации последствий циклона в сетях более низкого напряжения в разных районах юго-западной и центральной частей острова.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что сбои в работе ЛЭП произошли в результате мощного циклона, обрушившегося на Сахалин в ночь с 13 на 14 февраля. Основной удар стихия нанесла юго-западному побережью острова, где сила ветра составляла 35 м/с и более. В связи с этим в различной степени было нарушено электроснабжение Томаринского, Холмского, Невельского, Долинского, Углегорского и Анивского районов.

В ликвидации последствий циклона задействованы 21 аварийно-восстановительная бригада филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" и 20 единиц техники. Ремонтные работы осуществляются несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, практически нулевую видимость и затрудненный доступ к энергообъектам.