701 млн рублей кредитных ресурсов под 12% годовых получили 96 субъектов малого предпринимательства в 2007 году по соглашению между администрацией Алтайского края и Банком ВТБ24 (ЗАО). Об этом сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

По условиям документа, подписанного в январе 2007 года, на кредитование субъектов малого предпринимательства региона были выделены кредитные ресурсы в объеме 500 млн рублей. В итоге количественные показатели деятельности ВТБ24 (ЗАО) в Барнауле были перевыполнены на 40%.

Так, благодаря кредитным ресурсам получили развитие проекты по производству муки, строительных материалов, мебели, товаров народного потребления, деревообработке и др. в городах и селах. Условия кредитования в комплексе с компенсацией части процентной банковской ставки из средств краевого и федерального бюджетов позволили значительно снизить совокупный уровень расходов на обслуживание предпринимательских кредитов.

В настоящее время рассматривается вопрос о пролонгации действия соглашения на ближайшие три года.