За последние два года материально-техническая база учреждений здравоохранения претерпела существенные изменения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 февраля в администрации Петропавловска-Камчатского, национальный проект "Здоровье" позволил не только наладить чёткую систему поставки нового оборудования, но и высвободить средства для улучшения материально-технической базы учреждений здравоохранения города.

Видимые перемены произошли в обновлении материально-технической базы медицинского автохозяйства Петропавловска. "В настоящее время пролицензирована деятельность учреждения по оказанию транспортных услуг и авторемонта. Отремонтированы производственные и административные помещения: утеплены помещения, полностью заменены оконные блоки, обновлена система отопления, водоснабжения и канализации, отремонтированы подъемники и другое технологическое оборудование", - сказали в мэрии.

По словам начальника отдела здравоохранения Натальи Нищевой, благодаря освободившимся средствам, руководство медицинского автохозяйства смогло заметно улучшить условия труда водителей и технического персонала. Отремонтированы душевые кабинки, сушилка, вновь созданы буфет и столовая, зал для собраний коллектива и появился даже массажный кабинет для восстановления здоровья водителей "Скорой помощи".