Московский "Спартака" в рамках первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА в гостях потерпел разгромное поражение от французского "Марселя" (0:3). Первая половина матча завершилась безголевой ничьей, однако во втором тайме хозяевам удалось трижды поразить ворота спартаковцев. Марсельцы повели в счете на 61-й минуте, когда цели достиг удар Бенуа Шейру. Спустя семь минут после этого французский клуб удвоил преимущество благодаря усилиям Тайе Тайво. Точку же в том поединке поставил Мамаду Ньянг на 79-й минуте.

21 февраля в Москве пройдет ответный поединок и шансы "Спартака" перебороть 1/16 финала маловероятны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, еще один российский клуб - "Зенит" (Санкт-Петербург) - на этой стадии Кубка УЕФА принимал в родных стенах испанский "Вильярреал" и нанес поражение со счетом 1:0.