В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по ст.161 ч. 2 УК РФ в отношение троих девушек, подозреваемых в попытке ограбления и избиения 26-летней женщины и задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД республики, инцидент произошел вечером 5 февраля 2008 года в центре Йошкар-Олы, когда три девушки, две из которых - страшеклассницы средних школ, избили и открыто похитили сумку с мобильным телефоном и деньгами и продавца Центрального рынка.

Как было установлено в милиции, в момент задержания девушки находились в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

По словам потерпевшей, девушки внезапно преградили ей дорогу на улице и начали выяснять отношения, упоминая имя неизвестного ей молодого человека. Затем подростки начали бить женщину, отобрав у нее сумку. Женщину спасло только то, что он выбежала на проезжую часть и остановила с просьбой о помощи встречный автомобиль.

При жтом потерпевшая находилась на 10 неделе беременности. По результатам обследования жизни еще неродившегося ребенка угрозы нет.