Правительство Курской области утвердило и представило губернатору для рассмотрения проект создания областного государственного учреждения социального обслуживания "Черемисиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Курской области.

Центр будет рассчитан на 30 детей. Цель его работы - профилактика безнадзорности и социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети будут жить в центре какое-то время, сотрудники центра займутся их дальнейшим устройством: возвращением в семью, размещением в других учреждениях. Учреждение будет находиться в ведении областного комитета социального обеспечения.

Сегодня в регионе уже действует шесть учреждений такого типа: четыре межрайонных центра социальной помощи семье и детям с отделениями социального приюта на 30 мест, Курский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на 75 мест и Курский областной социальный приют для детей и подростков на 75 мест.