В Кирове 13 -14 февраля 2008 года проводится международная "Биржа контактов" с участием представителей немецкого бизнес-сообщества. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении развития предпринимательства, народных промыслов и ремёсел при правительстве Кировской области.

В работе "Биржи контактов" участвуют представители 60 предприятий малого и среднего бизнеса области. Данное мероприятие, подчеркивают в управлении, предоставляет кировских предпринимателям реальную возможность установления международных контактов, которые в дальнейшем могут быть полезными для развития производства в области.

В составе немецкой делегации для участия в "Бирже контактов"в Киров приехали руководители предприятий, осуществляющих малоэтажное домостроительство, глубокую переработку древесины, агропромышленное строительство, внедрение энергосберегающих технологий, консалтинг.

В частности, в ходе данного мероприятия, предприниматели из Германии заявили о своей готовности к сотрудничеству с кировскими предприятиями во внедрении передовых технологий малоэтажного домостроительства (изготовление клеёного бруса из неликвидов или отходов деревообработки, а также во внедрении энергосберегающих технологий, в частности, утилизации отходов сельскохозяйственного производства или их переработке в электро- и теплоэнергию (производство и монтаж биогазовых установок).

Как отмечают в управлении, всего в области в настоящее время при поддержке регионального правительства реализуется 16 международных проектов.