Объемы строительства жилья для работников пенитенциарных учреждений будут увеличены. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Кировской области, об этом в ходе рабочего визита в регион заявил министр юстиции РФ Владимир Устинов.

В Кирове министр встретился с губернатором области Николаем Шаклеиным, с которым они обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с учреждениями уголовно-исполнительной системы. Кроме того, Шаклеин и Устинов посетили одну из исправительных колоний на территории области.

Также Устинов провел в Кирове совещание с руководителями региональных управлений федеральных структур, подведомственных Минюсту РФ. В совещании помимо кировских руководителей приняли участие начальники управлений федеральной службы исполнения наказаний Удмуртии, Республики Коми, Вологодской области и Пермского края. На нем обсуждались вопросы организации работы учреждений исполнения наказаний, содержания осужденных, обеспечения их социальной реабилитации, квотирования рабочих мест для этой категории граждан.

Как отмечают в пресс-центре, ранее правительство Кировской области поддержало законодательные инициативы ряда субъектов РФ и МВД России по разработке федерального закона, предусматривающего решение вопросов социальной реабилитации и трудоустройства бывших заключенных.

На совещании Устинов подчеркнул, что работникам уголовно-исполнительной системы РФ будет повышено денежное довольствие и возрастут объемы строительства жилья для них.