Первый региональный молодежный фитнес-фестиваль "Движение - жизнь", приуроченный к пятилетию ФСКН России, пройдет в Ивановской области с 18 февраля по 1 марта. Об этом 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облдепартаменте общественных связей, молодежной и информационной политики. В фестивале примут участие ведущие фитнес-клубы области.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM консультант управления по работе со СМИ облдепартамента общественных связей Светлана Корнилова, в марте 2007 года в Иванове по инициативе облуправления ФСКН при участии ведущих фитнес-клубов области прошел первый городской молодежный фитнес-фестиваль "Движение - жизнь".

Первый областной фитнес-фестиваль пройдет в два этапа. С 18 по 29 февраля на базах ивановских школ и на спортплощадках Кинешмы, Шуи, Вичуги, Тейкова, Фурманова и Кохмы будет организовано более 20 мастер-классов и фитнес-уроков инструкторов фитнес-клубов. В них планируется участие более 1500 учащихся из 75 школ области. В ходе показательных уроков будут отобраны 14 лучших команд для участия в финале. Он пройдет на базе спорткомплекса Ивановского государственного химико-технологического университета 1 марта. Финал будет состоять из презентаций ведущих фитнес-клубов области - участников фестиваля и молодежного фитнес-марафона команд-финалистов.