Депутаты Архангельского городского Совета внесли изменения в целевую комплексную программу "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Архангельск на 2007-2008 годы", передает корреспондент ИА REGNUM.

Необходимость внесения изменений в программу вызвана изменением в федеральном законе "О пожарной безопасности". По данным статистики и в соответствии с законом Архангельской области, в границы города Архангельск входят территории ряда поселков (поселок Турдеевск, поселок Лесная Речка, поселок Новый Турдеевск, поселок Боры, поселок Талажский аваиагородок, населенный пункт аэропорт Васьково.), которые необходимо оснащать первичными средствами пожаротушения - пожарными щитами. Ориентировочная стоимость каждого щита составляет 12 тысяч рублей.

По мнению и.о. начальника Управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии Архангельска Михаил Дронов, деньги на установку пяти пожарных щитов можно взять из средств, предусмотренных на проведения смотра-конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде города Архангельска и на лучшее жилищно-эксплуатационное предприятие по выполнению противопожарных мероприятий. Всего необходимо 60 тысяч рублей.

Вопросов по данному изменению в программе у депутатов не возникло, и они единогласно поддержали законопроект.