Белорусские болельщики отмечают победу своих биатлонистов, занявших второе место на чемпионате мира. Такой победы на чемпионатах мира биатлонисты Белоруссии не праздновали с 2005 года, когда Елена Зубрилова взяла "бронзу" в спринте, а квартет в составе Екатерины Ивановой, Ольги Назаровой, Людмилы Ананько и Елены Зубриловой стал третьим в эстафете.

Напомним, накануне белорусская команда в составе Людмилы Калинчик, Дарьи Домрачевой, Рустама Валиуллина и Сергея Новикова поднялась на вторую ступень пьедестала в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде. Победу одержала сборная Германии, в третье место заняли биатлонисты из России.

Лидерство белоруссов, между тем, напоминает россиянам об олимпийской медали российской спортсменки Лилии Ефремовой, выступающей за сборную Украины. Украинская команда заняла в смешанной эстафете этого чемпионата 13-е место.

Сегодня на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка на 15 км среди женщин.