В Челябинской области сложилась предэпидемическая ситуация по гриппу. За неделю 4-10 февраля в регионе зарегистрировано 166 случаев заболевания гриппом, в основном среди взрослого населения, сообщила 13 февраля корреспонденту пресс-секретарь территориального Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.

За этот период диагноз "ОРВИ" поставлен 24 097 жителям Челябинской области. Показатели заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) соответствуют показателям предыдущей недели, ниже эпидпорога и среднего многолетнего уровня (СМУ).

В Челябинске число заболевших гриппом и ОРВИ горожан несколько снизилось - за неделю жертвами простудных заболеваний стали 10 992 жителя городского округа. В больницы с диагнозом ОРВИ госпитализированы 85 человек, в том числе 82 ребенка.

В Челябинске продолжает действовать постановление главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова о проведении карантинных мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях.

Привиты против гриппа 29,2% населения Челябинской области.