Волгоградский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области, обвиняемого в двойном убийстве (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 13 февраля, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 16 сентября 2007 года в степи недалеко от села Малые Чапурники в Светлоярском районе Волгоградской области трупов женщины и маленькой девочки с колото-резанными ранениями тел.

Как установило следствие, в день убийства 14 сентября 2007 года Хабаров вез дочь и бывшую жену в гости к своей матери в село Червленое Волгоградской области. В дороге между бывшими супругами произошла очередная ссора, и женщина покинула машину с намерением продолжить путь пешком. Хабаров взял из салона автомашины нож и догнал бывшую жену. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы преступник нанес Хабаровой не менее десяти ударов ножом в область грудной клетки, нижних и верхних конечностей, брюшной полости, поясницы, после чего перерезал ей шею. От полученных телесных повреждений Хабарова скончалась на месте происшествия.

Своей семилетней дочери Ангелине, пытавшейся заступиться за мать, Хабаров нанес не менее двух ударов ножом в область грудной клетки, после чего перерезал шею. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия.

Тела обнаружили спустя два дня. В результате оперативно-разыскных мероприятий органам следствия удалось в тот же день выйти на след преступника и задержать его.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На допросе Хабаров признался в совершенных убийствах. С учетом собранных доказательств 15 января 2008 года Хабарову предъявлено окончательное обвинение в убийстве двух лиц.