На Тихоокеанском флоте (Приморье) проходит подготовка к обеспечению 2 марта выборов президента РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля сообщил руководитель службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Проведены сборы руководителей групп по обеспечению выборов в гарнизоне Владивостока. В частях на соединениях и объединениях флота также созданы рабочие группы, с которыми были проведены занятия по организации выборов. В территориальные избирательные комиссии были представлены сведения об избирателях - военнослужащих всех категорий, гражданском персонале и членах их семей", - сообщил Роман Мартов.

Руководитель службы информации также отметил, что в ходе подготовки предстоящих выборов президента РФ в соединениях и воинских частях были подведены итоги прошедших выборов для принятия мер по устранению недостатков.

Так же, по словам капитана Мартова, как и на прошедших выборах в Государственную думу РФ, явка на президентские выборы должна составить 100%. "Каждый военнослужащий независимо от того, находится он на боевом дежурстве или нет, будет иметь возможность проголосовать", - подчеркнул Роман Мартов.