12 февраля политсовет ивановского регионального отделения "Единой России" принял в партию ряд членов облправительства и начальников облдепартаментов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в регполитсовете.

В "ЕР" приняты зампреды облправительства Ольга Хасбулатова и Николай Соколов, начальники облдепартаментов - культуры Татьяна Котлова, соцзащиты населения Ирина Эрмиш и глава Ивановского муниципального района Юрий Шилов. Ивановский район - ближайшая к областному центру территория региона.

"Все они заявили о своем намерении вступить в "Единую Россию" более трех месяцев назад и в последнее время в соответствии с уставом партии являлись ее сторонниками", - прокомментировал в политсовете.

Кроме того, удовлетворено заявление об отказе баллотироваться Михаилу Голубеву, выдвинутому от ИРО партии кандидатом в депутаты облдумы пятого созыва по одномандатному округу № 22. Политсовет решил оказать поддержку на выборах депутатов облдумы в этом избирательном округе самовыдвиженцу Виктору Кованову и кандидату по одномандатному округу №4 Валерию Бобылеву, так же принятому в "ЕР" 12 февраля.