В 2008 году в Нягани возрастут тарифы на основные в структуре платежей услуги ЖКХ. Так, тариф на тепло возрастет в 2008 году на 11% и составит вместе с НДС 991 рубль за Гкал. Тарифы на воду и стоки увеличатся на 15,8% и составят вместе с НДС 24 руб./кубометр и 17 руб./кубометр соответственно, сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Говоря о мерах сдерживания роста платежей за услуги жилкомхоза начальник отдела тарифно-ценовой политики администрации Нягани Римма Мачехина отметила, что администрация города, во-первых, согласовала тарифы в размерах ниже, чем предельные индексы максимально возможного повышения тарифов для г. Нягани, которые установила региональная служба по тарифам Югры. Во-вторых, все тарифы проверены на предмет их доступности для жителей города по принятой Думой города методике.

Представленные организациями коммунального комплекса расчеты тарифов предполагали их рост на 22%, но в результате проверки тарифов на доступность для потребителей расчеты были откорректированы, поставщику услуг пришлось пересмотреть свою производственную программу и принять меры по снижению тарифа, в результате чего тарифы на воду и стоки повысились лишь на 15,8%.