Российский "Внешторгбанк" заканчивает процедуру приобретения 50% акций азербайджанского банка AF Bank. Об этом корреспонденту ИА REGNUM удалось узнать из информированного источника.

Следует отметить, что 9 февраля утром председатель правления Национального банка Азербайджана (НБА) Эльман Рустамов сообщил журналистам: российский "Внешторгбанк" заканчивает процедуру приобретения 50% акций одного из азербайджанских банков. При этом он отказался уточнить название азербайджанского банка, совладельцем которого становится "Внешторгбанк", сославшись на незавершенность процесса согласования оставшихся деталей". Вместе с тем Рустамов заявил, что НБА до конца февраля оформит разрешение "Внешторгбанку" на приобретение половины упомянутых акций.

Глава торгового представительства России в Азербайджане Юрий Щедрин сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что также не может указать название банка, акции которого приобретает "Внешторгбанк", но по причине, отличающейся от приведенной главой НБА. По словам Щедрина, дело в том, что вышеуказанная сделка оформляется без обращения сторон в торгпредство.