Крестный ход, организованный в рамках международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы", пройдет в Омске 13 февраля. В связи с этим будет закрыто движение всех видов транспорта по некоторым улицам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе администрации города.

Так, с 9:00 до 11:00 по местному времени (6:00 - 8:00 мск) будет закрыто движение транспорта от улицы Стальского по улицам 9-я Ленинская, 25 лет Октября и Иртышской набережной до Ленинградской площади; - с 11:00 до 13:00 - по улице Ленина (от Ленинградского моста до Соборной площади) и по Соборной площади.

На время закрытия улицы Ленина автобусные маршруты будут направлены по проспекту Маркса. Троллейбусы маршрута №8 в сторону Московки-2 будут направлены по улице Интернациональной - проспекту Маркса - до железнодорожного вокзала и далее до Московки-2.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, международная духовно-просветительская программа "Под звездой Богородицы", посвященная историческому воссоединению Русской Православной Церкви, началась в прошлом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В ходе нее, как символы лучей Звезды Богородицы, организованы восемь крестных ходов, началами которых определены шесть российских городов, а также Афон и Иерусалим. Пройдя по всей России, участники этих крестных ходов соберутся нынешним летом в Москве.