Сегодня, 13 февраля, на пленарном заседании Государственная дума РФ в первом чтении обсудит законопроект "О биржах и организационных торгах", устанавливающий единые принципы организации торгов во всех сегментах финансового и товарного рынков, включая регламентацию деятельности бирж и торговых систем, а также информационных брокеров, осуществляющих распространение ценовой информации, сообщает ИА REGNUM.

Кроме того, по просьбе фракций сосредоточить усилия депутатов на поддержке своих кандидатов на выборах в президенты РФ законодатели обсудят постановление о том, чтобы следующая неделя была неделей работы в регионах. "Таким образом, наши депутаты смогут принимать участие в поддержке кандидатов на выборах в президенты в течение двух последующих недель", - заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Анонсированного ранее выступления министра образования и науки Андрея Фурсенко в рамках правительственного часа в Госдуме на тему "О ходе модернизации профессионального образования в РФ и мерах, принимаемых правительством РФ, по ее совершенствованию" не ожидается.