23 февраля в Нью-Йорке состоится историческое событие - первый за последние восемь лет объединительный поединок в супертяжелом весе между чемпионом IBF Владимиром Кличко (Россия) и обладателем титула WBO Султаном Ибрагимовым (Россия).

"Вспомните, когда шесть лет назад я начинал, не многие верили, что мне удастся стать чемпионом мира: рост, мол, не тот, вес недостаточный и так далее, - приводит слова Ибрагимова Allboxing.ru. - Сегодня пояс Всемирной боксерской организации у меня, но я всегда считал и продолжаю настаивать на том, что чемпион в супертяжелом весе должен быть один, как это уже бывало раньше. Да и болельщики, мне кажется, уже устали от "обилия" чемпионов за те восемь лет, которые прошли со времени последнего объединительного боя между Холифилдом и Льюисом. Они хотят знать, кто на самом деле лучший, кто пришел всерьез и надолго определять моду в профессиональном боксе".

Призовой фонд этого поединка составит около $10 млн будет поделен поровну между обоими боксерам. По словам Ибрагимова, при ином разделении гонорара бой вряд ли бы состоялся, и дело тут не в жадности, а в чемпионских амбициях обоих боксеров, которые стремятся к титулу абсолютного чемпиона мира. "Материальные интересы, конечно же, не на последнем месте, - сказал Ибрагимов. - Но в данном случае, поверьте, и не на первом. Его уже давно заняла моя мечта - стать абсолютным чемпионом мира. Мне хочется в праздничный день 23 февраля подарить российским мужикам хороший бой, в котором, даст бог, удача будет в моем углу. Да и себе желательно сделать подарок на... 8 Марта. Мне в этот день исполнится 33. Возраст Христа".