Дзюдоисты учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области завоевали две "бронзы" на Суперкубке мира в Париже. Как сообщил 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе центра Валерий Китченко, челябинский спортсмен Алим Гаданов одолел в категории до 66 кг соперников из Тайпея, Великобритании, Испании и Франции. В поединке за выход в финал Гаданов уступил олимпийскому чемпиону из Японии Масато Учишиба, которого победил на ноябрьском тестовом турнире в Пекине, в поединке за бронзовую медаль взял верх над монгольским дзюдоистом.

Ещё один челябинский дзюдоист - чемпион России и Европы-2007 среди молодежи Зафар Махмадов - выиграл досрочно четыре встречи подряд, в том числе у олимпийского чемпиона-2000 голландца Марка Хузинги, однако в полуфинале не справился с противником из Узбекистана. В схватке за третье место Махмадов победил египетского спортсмена.

В состязаниях приняли участие около 600 мужчин и женщин, которые представляли 69 стран Европы, Азии, Америки и Африки. Сборная России завоевала две золотые и две серебряные медали.