В Приморском крае приступили к разработке электронной региональной базы данных об отходах производства и потребления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля рассказали в пресс-службе администрации Приморского края.

Разработка ведется в рамках краевой целевой программы "Отходы", в краевом бюджете на программу будет предусмотрено 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе.

В настоящий момент уже создано программное обеспечение, куда будет заноситься полная и объективная информация об отходах, в которую будут включены данные о местах, где складируется мусор, объемах, источниках образования, а также применяемых предприятиями технологиях использования и обезвреживания отходов, лицензиях на обращение с отходами, отметили в пресс-службе краевой администрации.

"Создание подобной базы позволит собирать и хранить практически всю информацию об отходах, четко контролировать процессы, связанные с их обращением, что сделает более эффективной работу по улучшению экологической ситуации в крае", - подчеркнули в пресс-службе администрации.