Объявлен ежегодный конкурс "Лучшее малое предприятие в производственной сфере". Как сообщили в пресс-центре городской администрации, конкурс проводится в рамках мероприятий по поддержке предприятий промышленности и развитию малого предпринимательства. Организатором является управление экономики.

Конкурс "Лучшее малое предприятие 2002 года в производственной сфере" будет проводится по следующим номинациям:

- производство товаров промышленного назначения;

- производство товаров народного потребления; - производство продуктов питания;

- производство строительных материалов; - оказание услуг производственно-технического назначения;

- прочие отрасли производства.

В конкурсе могут принять участие юридические и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, осуществляющие деятельность на территории Тюмени не менее 2-х лет и не имеющие задолженности по уплате налогов. Лучшие предприятия будут определяться по таким критериям, как объем выпускаемой продукции, объем налоговых поступлений, расширение ассортимента выпускаемой продукции, отсутствие задолженности по заработной плате, предоставление работникам социальных льгот и гарантий, внедрение современной техники и технологий, политика предприятий по повышению качества продукции и т.д.

Прием заявок и конкурсных документов будет проводиться конкурсной комиссией с 1 по 15 апреля 2003 года, а подведение итогов конкурса и определение победителей - с 15 по 30 апреля. Победителям конкурса присваивается почетное звание "Лучшее малое предприятие 2002 года в производственной сфере" с вручением почетного диплома и ценного приза. Кроме этого, победителям будут предоставлены места для размещения наружной рекламы на городских рекламных щитах в течение 1 года.