Команда пермских пожарных отправились на зимний Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту, который пройдет 14 и 15 марта в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе УГПС, в состав команды вошел инспектор Государственного пожарного надзора 31 пожарной части 5 отряда ГПС Сергей Щербинин, уже известный своими высокими спортивными результатами.

Напомним, в феврале С. Щербинин выступил на Всероссийском турнире сильнейших спортсменов-прикладников и занял второе место. Он дважды выиграл двоеборье и показал отличные результаты в подъеме по штурмовой лестнице. Все эти достижения стали новыми зимними рекордами Пермской области, превышающими официальный рекорд России.

В предстоящем чемпионате примут участие команды из 13 регионов страны: Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и др. Соревнования пройдут в учебном центре УГПС. Спортсмены проявят свое мастерство в трех видах состязаний: преодолении стометровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, подъем по выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.