Молодежная бизнес-школа создана в Липецке в рамках реализации целевой программы государственной поддержки малого предпринимательства в Липецкой области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области. Как сообщила консультант комитета по развитию малого бизнеса админисотрации Липецкой области Татьяна Агеева, бизнес-школа открыта на базе одной из липецких общеобразовательных школ. Здесь будут обучать молодежь по курсу "Организация малого бизнеса", проводить краткосрочные курсы и семинары.

Поступить в новую школу молодых бизнесменов смогут ученики старших классов, а также студенты различных вузов региона. Для этого им необходимо заполнить анкету и пройти собеседование с руководителями школы. Для абитуриентов предусмотрено тестирование на профессиональную пригодность, которое проведут психологи учебного заведения. Начинающие предприниматели получат в школе консультационные услуги в составлении бизнес-планов, подготовке учредительных документов. Компьютерное оборудование для бизнес-школы стоимостью 580 тыс. рублей приобретено за счет средств областной казны.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области, реализация этого проекта стала возможной в результате победы органов местного самоуправления Липецка в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета.