Вологодская музыкальная школа №1 в марте 2008 года переедет в свое отремонтированное здание. Как рассказал на встрече журналистами глава Вологды Алексей Якуничев, в настоящее время там уже проведены все необходимые работы и подписаны все акты приемки, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Алексея Якуничева, переезд будет осуществляться за счет средств вологодского городского бюджета и произойдет в марте 2008 года. Также глава отметил, что отремонтированное здание сейчас нуждается лишь в подсветке. Для ее установки необходимо провести конкурсные процедуры, так как эти работы обойдутся в два миллиона рублей. Также он сказал, что переезду учебного заведения на прежнее место оформление подсветки не помешает. Помимо этого, в бюджет заложены средства на приобретение дополнительного оборудования для проведения учебного процесса.

Напомним, что ремонт детской музыкальной школы номер один в Вологде длился в течение уже восьми лет, однако, принимать учеников школа прекратила гораздо раньше - более десяти лет. Окончание ее ремонта планировалось к лету 2007 года - к 860-летнему юбилею областной столицы, с 1 сентября там планировали начать новый учебный год.