Более 16 000 новосибирцев приняли участие в XXVI всероссийской массовой гонке "Лыжня России - 2008", сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. Напомним, что соревнования прошли в минувшие выходные в 142 городах нашей страны.

В Новосибирской области на дистанции 5 километров среди юношей победителем стал Дмитрий Сальников, среди девушек первое место на этой дистанции заняла Татьяна Маликова. Среди мужчин на дистанции 10 км первым финишировал Алексей Черноусов, среди женщин - Марина Черноусова. Победителями VIP-гонки на 2 014 м стали Александр Тропников и Анна Богалий-Титовец.

Призеры и победители получили кубки, медали и дипломы, а также призы от спонсоров - комплекты беговых лыж, наборы кондитерских изделий, мягкие игрушки. Приз в номинации "Самые юные участники" достался Артуру Семенцову и Виктории Казаковой, а обладателями в номинации "Самые опытные спортсмены" стали Василий Николаев и Анна Севостьянова.