Все конкурсные работы по планированию строительства вологодского ЗАГСа уже проведены. Как рассказал на встрече с журналистами глава Вологды Алексей Якуничев, расчистка места для будущего строительства на улице Мира напротив торгового комплекса "Оазис" начнется уже летом 2008 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Алексея Якуничева, строительство продлится в течение двух лет. В течение этого времени церемонии бракосочетания по-прежнему будут проходить в Городском Дворце культуры, а один раз в неделю, по желанию брачующихся, церемонии будут проходить в одном из крупных развлекательных центров. По словам Алексея Якуничева, такое предложение поступило от руководства центра. Помимо традиционного ритуала обмена кольцами, церемония предполагает дополнительную программу, которая, в том числе, будет включать и объезд семи городских мостов.

Напомним, что в областной столице уже несколько лет нет ЗАГСа. В 2006 году средства на решение этой проблемы были выделены и городские власти объявили конкурс проектов. К празднованию юбилея Вологды летом 2007 года этот объект планировали сдать. Однако, ни один из проектов не понравился городским властям. До сегодняшнего дня вопрос оставался открытым.