Подготовка к выборам президента в Тюменской области проходит спокойно. На сегодняшний день, 11 февраля, в области сформировано 1148 избирательных комиссий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

10 февраля закончилась выдача открепительных удостоверений в территориальных комиссиях, с 11 февраля открепительные удостоверения можно получить на всех избирательных участках. В общей сложности в Тюменскую область поступило 35 000 открепительных удостоверений.

16 февраля стартует досрочное голосование в Тобольском муниципальном районе, 540 избирателей смогут проголосовать на пяти избирательных участках. По информации главы облизбиркома, жалоб, обращений и заявлений от участников избирательного процесса на настоящий момент не поступало.

В данное время органами Госпожнадзора проведено 1094 проверки на соответствие помещений требованиям пожарной безопасности. Выявлены незначительные недостатки, которые предполагается устранить вплоть до 20 февраля.Члены избирательных комиссий проинструктированы о мерах пожарной безопасности, проведены пожарно-тактические занятия.

В день голосования на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников МЧС. На боевом дежурстве в этот день будут находиться 753 человека, 350 пожарных автомобилей и 64 единицы оперативного транспорта.