Около 500 граждан, призванных из запаса военными комиссариатами Ростовской области, проходят семидневные сборы в соединениях и воинских частях Северо-Кавказского военного округа.

Как сообщил ИА REGNUM начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа подполковник Андрей Бобрун, призыв граждан из запаса осуществлен в рамках проводимой комиссией Министерства обороны Российской Федерации проверки органов военного управления, соединений и воинских частей Северо-Кавказского военного округа.

В ходе проверки оценивается взаимодействие штабов соединений и воинских частей с военными комиссариатами, органами исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам призыва и поставки мобилизационных ресурсов. С гражданами, призванными из запаса, проводятся занятия по огневой, специальной, общественно-государственной подготовке, а также по другим предметам обучения.

С призванными из запаса уже провели теоретические и практические занятия. На полигонах СКВО они выполнили стрельбы из штатного стрелкового оружия.

Сборы продлятся до 15 февраля.