Сборная Алтайского края завоевала по восемь первых и призовых мест на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди ветеранов, которое завершилось в Ангарске Иркутской области. Представители 20 команд соревновались за право попасть на финал первенства России. Об этом сегодня, 11 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

Алтайскую сборную составили 13 человек. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Павел Щурбинов из Барнаула: после дистанций 15 км свободным и классическим стилями в группе спортсменов 30-35 лет. Геннадий Евдокимов из Барнаула выиграл эти же дистанции в своей возрастной группе, 50 лет и старше.

Алексей Хвостов из Бийска отличился в группе 55- лет и старше: второе на классической дистанции, первое - свободным стилем. Серебряную медаль в группе 70 лет и старше завоевал Яков Гибнер из Заринска. Его товарищ по команде Алексей Кожевин стал победителем и серебряным призером в самой молодой группе - до 30 лет.

Бронзовыми призерами стали Михаил Кузнецов в группе 65 и старше и Виталий Гладких в группе 75 и старше. У женщин Дарья Мурзина из Заринска заняла 2 и 3 места в группе 40-летних лыжниц. Ольга Лучко из Барнаула показала такие же результаты в группе 50-55 лет.