В 2007 году объем вкладов физических лиц в Чувашском отделении Сбербанка достиг 15,4 млрд рублей, остатки средств на счетах банковских карт составили 1,5 млрд рублей. Общее количество эмитированных банком карт составило 215 тысяч, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка.

Кредитный портфель по физическим лицам вырос более чем в 1,5 раза и на 1 января 2008 года составил 11,2 млрд рублей. За год было выдано 5,9 тысяч жилищных кредитов на сумму 3,5 млрд рублей, причем количество выданных кредитов по сравнению с 2006 годом возросло в 1,4 раза, а общий объем выдачи - в 1,6 раза. Количество выданных автокредитов за год увеличилось в 11 раз и достигло общей суммы 518,2 млн рублей.

В рамках нацпроекта "Развитие АПК" в 2007 году льготные кредиты получили около 9,7 тысяч жителей Чувашии, ведущих личное подсобное хозяйство. Объем выданных кредитов составил более 1,3 млрд рублей (в 2006 году - 1,1 млрд рублей).

Отделение постоянно повышает качество обслуживания клиентов, расширяя как традиционную филиальную сеть, так и альтернативные каналы предоставления услуг. В прошлом году в республике было открыто два новых дополнительных офиса, установлено 27 терминалов для оплаты услуг и 45 банкоматов, начал работу первый банкомат с функцией автоматического обмена валюты. Количество платежей, проводимых через устройства самообслуживания Сбербанка России (банкоматы, платежные терминалы) возросло в почти в 7 раз и достигло 9 тыс. платежей в месяц. На сегодня в банкоматах и терминалах Сбербанка России наличными деньгами или банковской картой можно оплатить коммунальные платежи, внести плату за кредит, газ, стационарную и мобильную связь, интернет-услуги.

На рынке драгоценных металлов банк реализовал 2875 монет из золота, серебра, платины и палладия, 2,4 кг золота и 4,56 кг серебра в слитках. Оборот по обезличенным металлическим счетам составил более 140 кг в золотом эквиваленте.