Пожар в школе №10 произошел 10 февраля в городе Байкальске Слюдянского района Иркутской области. В школе 377 учащихся, 33 человека преподавательского состава, 15 человек обслуживающего персонала. На учебный процесс пожар не повлиял.

Здание школы 1961 года постройки, трехэтажное, кирпичное с центральным отоплением. Возгорание произошло на первом этаже в стоматологическом кабинете. К месту пожара были направлены пять автоцистерн и 19 человек личного состава МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия первого пожарного подразделения пожар охватил 15 кв. м и вызвал сильное задымление на верхних этажах здания. В результате пожара повреждено стоматологическое оборудование, мебель. Стоматологический кабинет не был оснащен автоматической пожарной сигнализацией. Предполагаемая причина пожара - поджог, ущерб устанавливается, сообщает ИРА "Телеинформ".

Всего на территории Иркутской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров, в столице Приангарья - один пожар, один человек погиб, 24 спасены.