В Красноярске в рамках выставки "Енисеймедика" впервые пройдет научно-образовательный форум "Кардиоангиология-2008". 21 февраля в рамках 16-й международной выставки в области медицины и здравоохранения "Енисеймедика-2008", которую проводит в МВДЦ "Сибирь" ВК "Красноярская ярмарка", начнется работа III Научно-образовательного форума для терапевтов и кардиологов "Кардиоангиология-2008".

Как сообщил ИА REGNUM-KNews исполнительный директор выставки Олег Чистяков, в рамках форума кардиологи, кардиоангиологи, терапевты, фармакологи обсудят вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистых болезней. Особенность кардиологического форума, по словам Чистякова, в том, что "впервые научная конференции будет проходить на фоне экспозиции лекарственных препаратов и медицинского оборудования, разместившейся на "Енисеймедике".

В программе форума планируется обсуждение актуальных вопросов: профилактика острых коронарных заболеваний, современная диагностика и терапия коронарной болезни сердца, новые технологии в ее лечении, последние достижения в лечении артериальной гипертонии, лечение неотложных состояний в кардиологии, реабилитация больных с сердечно-сосудистой патологией и ряд других. Организаторами форума выступают Красноярская государственная медицинская академия, краевое агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, Главное управление здравоохранения города, краевое научно-практическое общество терапевтов, ассоциация терапевтов Красноярского края, краевое научно-практическое общество кардиологов.

Напомним, что одновременно с выставкой "Енисеймедика" выставочная компания "Красноярская ярмарка" и ООО "Компания "Дентал - Экспо" (Москва) проведут II Сибирский стоматологический форум, в экспозиции которого примут участие крупнейшие предприятия России, поставляющие материалы и оборудование для стоматологических клиник, и состоятся крупные конгрессные мероприятия.