В Приморском крае 12 тысяч семей Находкинского городского округа воспользуются в феврале государственной поддержкой при оплате коммунальных услуг. Общий объем выплат субсидий в городском округе составит 17,5 млн рублей, сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

"На данный вид компенсации имеет право гражданин или семья при условии, что доля коммунальных платежей в совокупном доходе превышает 22%, или доход находится ниже прожиточного минимума", - пояснил заведующий отделением соцзащиты населения Дмитрий Малявин. В феврале под этот критерий попали 12 078 находкинских семей.

Как заверяют специалисты соцзащиты, подход к оформлению субсидий для каждого индивидуальный. Стать получателем субсидии, по их словам, могут многие, а попытку попасть в эту категорию людей, для собственного же блага, должен сделать каждый. В некоторых случаях субсидия на 100% покрывает жилищно-коммунальные затраты. Это касается ветеранов войны, инвалидов и еще целого перечня социально уязвимых слоев населения.

Для оформления данной социальной выплаты заявителю необходимо предоставить в ближайшее отделение "Единого окна" выписку из лицевого счета, личные документы и их копии, сведения о доходах всех членов семьи, копию сберкнижки и квитанции об оплате по всем видам коммунальных услуг за последний месяц, отметил Малявин.