На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований "Лыжня России 2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в правительстве Камчатского края, в этом году был побит рекорд по количеству участников, всего стартовало 7 224 лыжника (в прошлом году участвовало 6,5 тыс. спортсменов).

На дистанции 10 км среди мужчин победу одержал житель города Елизово Эдуард Еременко, у женщин - жительница Елизово Анна Шевченко. На дистанции 5 км у девушек победила Дарья Бейсенова из Елизово, а у юношей - Владимир Иванов. "Спортсмены, занявшие с 1 по 6 места на дистанциях 5 км и 10 км в каждой возрастной группе были награждены медалями, дипломами, кубками и сувенирной продукцией Росспорта. Кроме того, спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в каждой возрастной категории награждены ценными призами. Также были учреждены специальные призы в номинациях: "Самый юный участник", "Самый опытный участник" и "Самая результативная семья", - сказали в правительстве.

Кроме того, были учреждены специальные призы. В номинации "Массовость среди общеобразовательных школ" победила школа №42 Петропавловска-Камчатского - 420 участников.