Ровно в полдень по местному времени (03.00 мск) на лыжной базе "Лесная" в Петропавловске-Камчатском был дан старт Всероссийским соревнованиям "Лыжня России-2008". Об этом 10 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM

Участники соревнований бегут по следующим дистанциям: 5 км - юноши и девушки 1990 г. р. и младше; 10 км - мужчины и женщины 1989 г. р. и старше. Для VIP предусмотрена дистанция 2 014 м. За соревнованиями наблюдают сотни болельщиков.

Для удобства спортсменов и зрителей сегодня были организованы специальные автобусные маршруты, которые доставляли всех желающих из Петропавловска до лыжной базы.

17 февраля в Москве состоится Гран-при, куда допускаются только победители и призеры (занявшие I, II и III места) региональных соревнований "Лыжня России" на дистанциях 5 км и 10 км. "В 2007 году в Гран-при в Сочи от Камчатки участвовали пять спортсменов, лучший результат из них показала мастер спорта Лариса Соболева, которая стала третьей на дистанции 10 км классическим стилем", - напомнили в администрации.