Несмотря на то, что ЦИК Армении утвердила форму избирательных бюллетеней, в партии "Оринац Еркир" не исключают возможности создания объединений в ходе президентских выборов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила глава предвыборного штаба кандидата в президенты Армении, лидера партии "Оринац Еркир" Артура Багдасаряна Егине Бишарян.

Переговоры не прекращены и объединения возможны, пока, правда, не ясно, в каком формате они будут, отметила она. Тот факт, что 9 февраля истек срок самоотвода и более изменения в бюллетени внесены не будут, по словам Бишарян, не имеет особого значения. Напомним, что ранее Артур Багдасарян заявил о возможности поддержки первого президента Левона Тер-Петросяна в ходе президентских выборов 19 февраля. ОЕ ведет переговоры с оппозиционной партией "Наследие" и первым президентом Левоном Тер-Петросяном на предмет создания объединений. "Какого рода будут эти объединения, кто кого поддержит, станет известно по итогам обсуждений", - заметил Багдасарян.

Ранее президент Армении Роберт Кочарян заявил, что в случае объединения с экс-правящей партией "Армянское общенациональное движение" (АОД) лидер оппозиционной партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян растеряет 50% своего электората. Президент считает, что электорат лидера ОЕ не озлоблен, поэтому он несовместим с "озлобленным" электоратом Тер-Петросяна.