Государственная служба занятости населения Северной Осетии отметила 10- летний юбилей. За это время в республике трудоустроено более 25 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 февраля в Комитете занятости населения Республики Северная Осетия - Алания.

"За десятилетний период в нашу службу по вопросам поиска работы обратилось более 278 тыс. человек, различные консультации получили свыше 389 тыс. человек. Профессиональное обучение прошли 14 тыс. человек, более 57 тыс. подростков получили оплачиваемую временную работу в свободное от учебы время. Материальная поддержка в виде выплаты пособия по безработице выплачивалась более 150 тысяч человек. На протяжении 10 лет решаем вопросы анализа и регулирования рынка труда, предупреждения массовой безработицы, развития трудовых ресурсов, подбора и подготовки кадров", - сказала сотрудник пресс-службы комитета Мадина Габалова.

На сегодняшний день в состав комитета входят 9 подведомственных государственных учреждений. Все они расположены в современных и оборудованных техникой зданиях. Работники их нацелены на создание максимально комфортных условий для клиентов и повышение качества услуг.