К концу 2008 года объем консолидированного бюджета Псковской области достигнет 16 млрд рублей. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 8 февраля, вице-губернатор, начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, по истечении 2005 года объем бюджета региона составлял всего 8 млрд 600 тысяч рублей, а по сравнению с 2007 годом бюджет Псковской области вырос на 1,6 млрд рублей.

Татьяна Баринова также подчеркнула, что администрацией Псковской области активно гасится государственный долг, в регионе нет задолженности по заработной плате и кредиторской задолженности перед гражданами. Темпы строительства и число вводимых объектов доказывают, что стабильно растет финансирование статей на развитие, приобретение и ремонт. Кроме этого, стремительно сокращается разница между бюджетами Псковской и Новгородской областей.

Напомним, за последние два года разрыв при фактическом исполнении между собственными доходами Псковской и Новгородской областей сократился в 1,8 раза.