Каждый участник гонки "Лыжня России", которая пройдет в Мурманской области, получит в подарок от организаторов вязаную шапочку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал главный судья соревнований Валентин Шулятьев. По его словам, такие сувениры будут розданы всем, кто примет участие в этом марафоне. Трасса для гонки уже практически готова.

Организаторы надеются, что к выходным в городе сохранится достаточно морозная погода, чтобы участники раньше времени не разрушили трассу при тренировках. Проложена она в Долине Уюта в черте Мурманска. Свое желание поучаствовать в мероприятии изъявили несколько сотрудников администрации области, а также ряд депутатов горсовета.

Как уже сообщало ИА REGNUM, спортивный праздник состоится в это воскресенье,10 февраля, в 12.00. Участники гонки пробегут дистанцию 2014 метров, посвященную проведению зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. 12 лучших лыжников - призеров гонки, примут участие 17 февраля в соревнованиях "Гран-При" в подмосковной Яхроме на призы Правительства Российской Федерации.